Инвестиционный проект в животноводческой отрасли сельского хозяйства «Башкирский лимузин», сопровождаемый Корпорацией развития, рассмотрен на заседании «Инвестчас»

15.04.2022

14 апреля Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров провел очередное совещание в формате «Инвестчас», в ходе которого участникам был представлен инвестиционный проект «Башкирский лимузин», сопровождаемый Корпорацией развития совместно с региональным министерством сельского хозяйства.

Проект предполагает строительство в Федоровском районе современного животноводческого комплекса на 11 тысяч коров. Производимая мясная продукция будет поставляться на Мелеузовский мясокомбинат, который на сегодняшний день нуждается в дополнительной нагрузке. Объем инвестиций в проект составит 868 млн рублей. На предприятии будет создано 65 новых рабочих мест.

По итогам обсуждения Инвестиционным комитетом Башкортостана принято решение о подготовке проекта к включению в Перечень приоритетных инвестпроектов республики с предоставлением налоговых льгот.