В Уфе более 200 млн рублей направят на производство офисной мебели

08.04.2022

В Республике Башкортостан на территории индустриального парка «Уфимский» компания Smart Office намерена открыть современное автоматизированное предприятие по производству мебели для офиса. Объем вложений в проект составит порядка 200 млн рублей с созданием 25 новых рабочих мест.

- Одним из важных аспектов размещения предприятия на территории «Уфимского» является то, что инвестор уже сотрудничает с якорным резидентом парка – компанией «Кроношпан». Однако раньше поставка сырья требовала весомых логистических затрат. Теперь, когда предприятия будут находиться в непосредственной близости друг к другу, инвестор сможет сократить ряд расходов. Сейчас по заявке инициатора проекта наши менеджеры подбирают меры государственной поддержки с целью дальнейшей презентации на заседании «Инвестчас», - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. Инвестор положительно зарекомендовал себя на рынке, сотрудничая с такими крупными заказчиками, как Почта России, Ростелеком, Аэропорт им. Мустая Карима, технопарк БГПУ и т.д.

Решение о реализации инвестиционного проекта в индустриальном парке было принято после знакомства инвестора с площадками в ходе совместного выезда с руководством управляющей компании. Тогда же представители Smart Office отметили благоприятные инфраструктурные условия для ведения бизнеса.

Справочно:

Индустриальный парк «Уфимский» располагается на подъезде к микрорайону Шакша города Уфы. Площадь парка составляет почти 300 гектаров, а площадки предназначены для предприятий разной отраслевой направленности. Удобное расположение обеспечивает доступную транспортную инфраструктуру. Железнодорожные пути заведены на территорию парка и ведут к станции Шакша Куйбышевской железной дороги. По всей территории парка протянуты межплощадочные дороги с выездом на федеральную трассу М5-Урал. На территории ИП «Уфимский» размещаются 10 резидентов и 7 пользователей инфраструктуры парка. Общий объем инвестиций резидентов парка с начала деятельности составил порядка 34 млрд, рублей. Количество созданных резидентами и пользователями индустриального парка рабочих мест - более 600 человек.

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» предоставляет услуги в области сопровождения инвестиционных проектов в Республике Башкортостан на всех стадиях их реализации — от разработки концепции проекта до ее осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт специалистов корпорации позволяет им подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. В КРРБ готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Подробная информация о работе ведомства на официальном сайте https://kr-rb.ru/ и по телефону +7(347)214-90-70.