В Корпорации развития Башкортостана инвесторам презентовали новую инвестиционную площадку

06.04.2022

Новую свободную инвестиционную площадку для размещения объектов промышленного производства представили инвесторам в Корпорации развития Республики Башкортостан. Земельный участок площадью около 10 га расположен в промышленной зоне г. Нефтекамск.

Предлагаемая инвестиционная площадка подключена к сетям электро-, газо- и водоснабжения, а также обеспечена подъездными путями.

- Нефтекамск является одним из промышленных центров нашей республики. Также здесь создана территория опережающего социально-экономического развития «Нефтекамск». Став ее резидентом, инвестор может претендовать на налоговые и арендные льготы, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Реализация инициативы на предлагаемой инвестиционной площадке дает ряд преимуществ, среди которых и возможность установления взаимовыгодного сотрудничества с другими предприятиями. Кроме того, в трех километрах от земельного участка расположена железнодорожная станция, что решает ряд вопросов в плане отгрузки и транспортировки производимой инвестором продукции.

Напомним, что в прошлом году Корпорацией развития были внедрены новые инструменты для комфортного знакомства инвестора с свободными инвестплощадками – съемка в формате 360 и виртуальные туры. На сегодняшний день на сайте ведомства в разделе «Виртуальные туры» размещено 115 туров по 143 инвестплощадкам Башкортостана.

Справочно:

Корпорация развития – уполномоченная организация Республики Башкортостан по сопровождению инвестиционных проектов региона в соответствии с регламентом сопровождения по принципу "одного окна". Специалисты ведомства Республики Башкортостан сопровождают проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации — от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт сотрудников позволяет подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. Менеджеры готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Подробная информация и контакты размещены на официальном сайте Корпорации развития https://kr-rb.ru/ или по телефону (347)214-90-70.