Очередной инвестор, сопровождаемый Корпорацией развития, получил земельный участок без торгов

06.04.2022

Компания «Мясной союз башкирских производителей» получила земельный участок без проведения торгов для реализации инвестиционного проекта «Башкирский лимузин». Соответствующее распоряжение подписал Глава региона Радий Хабиров. Ранее инвестпроект был признан масштабным и включен в Перечень приоритетных.

Проект предполагает создание производственной базы по разведению и выращиванию крупного рогатого скота лимузинской породы с общим поголовьем 20000 животных, в том числе 6000 маточного, для обеспечения собственным сырьем мясоперерабатывающего комбината. Инициатива будет реализована в два этапа. Общая сумма инвестиций в проект составит порядка 1,67 млрд рублей.

В рамках сопровождения, менеджеры Корпорации совместно со специалистами регионального Министерства сельского хозяйства подготовили проект к презентации на заседании «Инвестчас». Менеджерами Корпорации оказана помощь в подготовке документации для его включения в ПИП и получения земельного участка без проведения торгов и других мер государственной поддержки. Также специалистами ведомства были разработаны финансовая модель и бизнес-план, отображающие все экономические показатели проекта.

Более подробная информация о сопровождении Вашего инвестиционного проекта на сайте Корпорации развития https://kr-rb.ru/ и по телефону +7(347)214-90-70.