В Башкортостане планируют реализовать очередной проект строительства придорожного комплекса

04.04.2022

Проектными менеджерами Корпорации развития Республики Башкортостан принят на сопровождение инвестиционный проект строительства объекта придорожного сервиса. Инвестор – компания «Уфакран» планирует разместить вдоль трассы М-5 «Урал» новый придорожный комплекс. Как заявил инвестор, реализация проекта будет проходить в несколько этапов. На текущий момент инициатор актуализирует информацию по общему объему инвестиций. На первом этапе, в ходе которого планируется обустройство необходимой инфраструктуры, сумма вложений составит порядка 50 млн рублей.

- Создание новых объектов придорожного сервиса играет важную роль в социально-экономическом развитии республики. Кроме того, для развития придорожного сервиса в республике действуют меры государственной поддержки, не имеющие аналогов в других регионах страны, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Со стороны Корпорации развития инвестору будет оказана необходимая консультационная и методологическая поддержка. Так мы постараемся создать все условия для наиболее комфортной реализации инвестиционного проекта.

Напомним, что региональным Правительством утверждена Концепция развития придорожного сервиса на 2020-2024 годы. Согласно документу, за четыре года в республике появится 1000 новых объектов на региональных и федеральных дорогах, столько же планируется модернизировать. Придорожные комплексы будут выполнены в едином стиле с уклоном на национальную тематику.

Справочно:

Корпорация развития РБ занимается сопровождением инвестпроектов в формате одного окна. Специалисты сопровождают проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации — от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт сотрудников позволяет им подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. Менеджеры готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Подробная информация и контакты размещены на официальном сайте Корпорации развития Республики Башкортостан https://kr-rb.ru/ или по телефону +7(347) 214-90-70.