Корпорация развития Башкортостана презентовала новые инвестиционные площадки для развития бизнеса

22.03.2022

Несколько новых инвестиционных площадок, подходящих для развития промышленности, сельского хозяйства, а также размещения торговых и производственных помещений, представили инвесторам в Корпорации развития Республики Башкортостан.

Презентованные площадки находятся в Кучербаевском и Янышевском сельсоветах Благоварского района. Каждая площадка обеспечена необходимой инфраструктурой: есть возможность подключения к сетям газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Также на большинстве территорий имеются административные здания.

– Подбор инвестиционной площадки – это один из основных этапов реализации инвестиционного проекта. Выбирая Башкортостан как территорию для развития бизнеса, инвесторы могут рассчитывать на всестороннее содействие Корпорации развития не только в подборе подходящей требованиям проекта инвестплощадки, но и множестве других вопросов, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – В ходе совместной работы с бизнес-шерифом Благоварского района, предоставившего информацию о свободных территориях, наши специалисты формируют паспорта инвестиционных площадок и создают виртуальные туры по ним. С некоторыми инвесторы могут ознакомиться на сайте Корпорации в разделе «Подбор площадок».

Напомним, что в прошлом году Корпорацией развития были внедрены инструменты съемки инвестиционных площадок в формате 360 и создания виртуальных туров, содержащих основные технические характеристики объекта. Основная цель – обеспечение наиболее комфортных условий знакомства инвестора со свободными территориями. Таким образом, инициатор может выбрать площадку для реализации своего проекта, не выезжая на место. На сегодняшний день специалистами Корпорации создано 94 виртуальных тура по 127 инвестиционным площадкам республики.

Справочно:

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» создана для повышения эффективности инвестиционной политики, совершенствования системы сопровождения инвестиционных проектов, в том числе проектов государственно-частного партнёрства и инвестиционных проектов в рамках концессионных соглашений, создания новых и развития существующих индустриальных (промышленных) парков в регионе. Корпорация развития Башкортостана работает по принципу «одного окна» и предоставляет услуги комплексного сопровождения инвестпроектов в республике на всех стадиях их реализации – от разработки концепции до ввода объектов в эксплуатацию. Подробную информацию можно получить на официальном сайте Корпорации развития Республики Башкортостан kr-rb.ru или по телефону +7(347) 214-90-70.