В Корпорации развития Башкортостана провели анализ сопровождаемых инвестиционных проектов

15.03.2022

В Корпорации развития Республики Башкортостан провели анализ находящихся в разработке бизнес-планов сопровождаемых инвестиционных проектов. На сегодняшний день специалистами ведомства разрабатываются бизнес-планы 21 инвестиционного проекта, а в начале текущего года за услугой обратились три инвестора, заинтересованных в развитии бизнеса на территории Башкортостана. За прошлый год свои бизнес-планы получили 47 инвесторов.

- Бизнес-планы разрабатываются под различные цели – для личного пользования, привлечения финансирования, получения льгот и субсидий, поиска партнера. Отмечу, что это один из основных этапов реализации любого инвестиционного проекта, - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Инвесторы, обращающиеся в Корпорацию развития, доверяют нашим специалистам сопровождение всех этапов реализации своих проектов, куда также входит и разработка бизнес-плана. Среди крупных инвесторов, которым была оказана услуга, такие компании, как «Кроношпан», «Ласселсбергер» и «Цемикс».

Помимо разработки, Корпорация развития также проводит экспертизу готовых бизнес-планов и финансовых моделей. В данном случае документ проходит тщательную проверку на соответствие параметрам, установленным федеральным законодательством. Кроме того, сотрудники оказывают инвестору содействие и в вопросах взаимодействия с профильными ведомствами, фондами и кредитными организациями.

Подробнее ознакомиться с услугой можно на сайте Корпорации развития в разделе «Разработка бизнес-планов».

Справочно:

Бизнес-план – это основной документ инвестиционного проекта, который доказывает его эффективность, в частности, возврат вложенных средств в планируемые сроки с приемлемым доходом. В бизнес-плане приводится обоснование спроса на продукт или услугу, указываются емкость рынка сбыта продукции и перспективы его развития, оцениваются затраты, определяется прибыльность будущего производства и рассчитывается его эффективность для инвестора, а также местного, регионального и федерального бюджетов.

Корпорация развития РБ занимается сопровождением инвестпроектов на всех этапах их реализации, работая в формате одного окна. Специалисты сопровождают проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации — от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт сотрудников позволяет им подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. Более подробную информацию о работе ведомства вы можете узнать на официальном сайте Корпорации развития kr-rb.ru или по телефону (347)214-90-70.