Проект по созданию комплекса придорожного сервиса в селе Зубово включен в Перечень приоритетных

11.03.2022

Сопровождаемый Корпорацией развития проект по созданию объекта придорожного сервиса включен в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан.

Инвестор – компания «Акрос РБ» планирует возвести в селе «Зубово» под Уфой многофункциональный комплекс с заправкой, кафе, станцией техобслуживания и пунктом шиномонтажа. Объект разместится на трассе «Уфа-Чишмы».

В ходе сопровождения проекта специалисты Корпорации развития разработали для него бизнес-план и финансовую модель, помогли инвестору в сборе и оформлении необходимых документов для подачи заявки на включение в Перечень приоритетных.

– Инвестор намерен вложить в реализацию данного проекта более 51 миллиона рублей. Планируется создать 15 рабочих мест, – пояснил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Благодаря полученному статусу, инвестор может получить для реализации проекта земельный участок в аренду без проведения торгов, налоговые льготы, а также ему будет возмещена часть затрат на строительство внешней инженерной инфраструктуры.

Справочно:

Одним из вариантов поддержки предпринимателей является Приоритетный инвестиционный проект (ПИП) — инвестпроект со значимыми социальными и экономическими эффектами, включенный в Перечень ПИПов по требованиям Постановления Правительства РБ от 19 августа 2011 года № 292. ПИП — это статус с особым налоговым режимом и широким спектром преференций со стороны государства. Это льготы по налогу на прибыль, на имущество, на аренду земельных участков, различные виды субсидирования, в том числе по отдельным отраслям экономики. АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» создана для повышения эффективности инвестиционной политики, совершенствования системы сопровождения инвестиционных проектов. Корпорация развития работает по принципу «одного окна» и предоставляет услуги комплексного сопровождения инвестпроектов в республике на всех стадиях их реализации – от разработки концепции до ввода объектов в эксплуатацию. Подробную информацию можно получить на официальном сайте Корпорации развития Республики Башкортостан kr-rb.ru или по телефону +7(347) 214-90-70.