В Башкортостане инвесторам представили очередную площадку для размещения спортивно-оздоровительного комплекса

11.03.2022

Очередную площадку для открытия базы отдыха презентовали инвесторам в Корпорации развития Республики Башкортостан. Расположенная вблизи Нефтекамска инвестиционная площадка, ранее принадлежала горнолыжной базе «У Лукоморья». Сейчас локация также доступна для размещения на ней объектов туристической инфраструктуры.

Площадь предлагаемой инвестиционной площадки, которая находится на берегу Кармановского водохранилища, составляет три гектара. В ее окрестностях расположена возвышенность, подходящая для обустройства горнолыжной трассы.

– Как отметил Премьер-министр Правительства республики Андрей Назаров, в складывающихся экономических условиях развитие внутреннего туризма приобретает критическую значимость. Данная отрасль сейчас становится очень популярной для инвестирования, и мы готовы оказать всестороннюю поддержку тем, кто рассматривает возможность размещения туристических объектов на территории Башкортостана, - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

– Финансовые инструменты поддержки помогают развиваться и действующим, и новым предприятиям и продуктам в сфере туризма. Госкомтуризм Башкортостана ежедневно проводит очные и онлайн-консультации для предпринимателей, которые хотят развивать туризм в регионе. Попасть к специалистам отдела инфраструктуры на консультацию можно, записавшись по тел. приемной Госкомитета по туризму или написав нам в социальных сетях, – отметил и.о. председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму Ринат Фаткуллин.

Напомним, что инвесторам, заинтересованным в развитии бизнеса в Башкортостан, доступна услуга подбора инвестиционной площадки, подходящей под требования инвестпроекта. Более подробно об услуге можно узнать на сайте Корпорации развития в разделе «Подбор площадок».

Справочно:

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» создана для повышения эффективности инвестиционной политики, совершенствования системы сопровождения инвестиционных проектов. Корпорация развития работает по принципу «одного окна» и предоставляет услуги комплексного сопровождения инвестпроектов в республике на всех стадиях их реализации – от разработки концепции до ввода объектов в эксплуатацию. Подробную информацию можно получить на официальном сайте Корпорации развития Республики Башкортостан kr-rb.ru или по телефону +7(347) 214-90-70.