В индустриальном парке «Уфимский» могут разместить предприятия по производству корпусной мебели и строительных смесей

28.02.2022

На площадках индустриального парка «Уфимский», управляющей компанией которого является Корпорация развития Республики Башкортостан, прошли встречи с представителями двух компаний, заинтересованных в размещении своих производств на территории парка.

Одна из них компания Smart Office – производитель корпусной мебели, сотрудничающий с якорным резидентом индустриального парка – компанией «Кроношпан». Потенциальный инвестор рассматривает возможность локализации предприятия на одной из производственных площадок с целью минимизации логистических затрат и наиболее оперативного производственного процесса. Заявленный объем инвестиций проекта составляет порядка 50 млн рублей с созданием 25 новых рабочих мест. Площадки индустриального парка также заинтересовали потенциального инвестора, специализирующегося на работах по гидроизоляции и восстановлению объектов гражданского строительства и промышленного назначения – компанию Ledum. Сейчас инвестор оценивает перспективы размещения предприятия по производству сухих строительных смесей по инновационной технологии на территории «Уфимского».

- Корпорация развития оказывает инвесторам регулярную консультационную и методологическую поддержку. Мы тщательно изучаем их запросы для того, чтобы предложить им площадки, которые будут полностью соответствовать всем требованиям инвестиционных проектов, - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Справочно:

Индустриальный парк «Уфимский» располагается на подъезде к микрорайону Шакша города Уфы. Площадь парка составляет почти 300 гектаров, а площадки предназначены для предприятий разной отраслевой направленности. Удобное расположение обеспечивает доступную транспортную инфраструктуру. Железнодорожные пути заведены на территорию парка и ведут к станции Шакша Куйбышевской железной дороги. По всей территории парка протянуты межплощадочные дороги с выездом на федеральную трассу М5-Урал. АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» предоставляет услуги в области сопровождения инвестиционных проектов в Республике Башкортостан на всех стадиях их реализации — от разработки концепции проекта до ее осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт специалистов корпорации позволяет им подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. В КРРБ готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Подробная информация о работе ведомства на официальном сайте kr-rb.ru и по телефону (347)214-90-70