В индустриальном парке «Уфимский» разместят производство гофротары

25.02.2022

Индустриальный парк «Уфимский» пополняется новыми производствами. Между Корпорацией развития Башкортостана - управляющей компанией индустриального парка и компанией «Добрый картон» подписан договор аренды земельного участка и технического обслуживания. Об этом сообщили в ведомстве.

В инвестиционный проект строительства высокоавтоматизированного завода по производству гофротары мощностью 70 млн квадратных метров в год компания «Добрый картон» намерена вложить порядка 280 млн рублей. Количество рабочих мест – 130, в том числе 50 новых.

- В индустриальном парке «Уфимский» инвестору выделен земельный участок площадью четыре гектара. На сегодняшний день, мы совместно прорабатываем некоторые детали, после чего инвестор сможет приступить к реализации проекта, - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – В рамках сопровождения нашими специалистами были разработаны бизнес-план и финансовая модель. Также мы оказываем инвестору содействие в подготовке пакета документов для получения льготного займа на модернизацию оборудования от Фонда развития промышленности в рамках региональных и федеральных программ. Уверен, что системная работа ведомств и инвестора принесет положительные результаты.

Отметим, что размещение производства на территории индустриального парка «Уфимский» позволит инвестору получить ряд преференций. В первую очередь, это налоговые льготы на имущество организации и льготная арендная ставка, а также быстрый доступ к инфраструктуре.