Корпорация развития Башкортостана представила инвесторам очередную инвестиционную площадку

24.02.2022

Новую инвестиционную площадку, подходящую для ведения сельскохозяйственной деятельности, презентовали инвесторам в Корпорации развития Республики Башкортостан. Три земельных участка, общая площадь которых составляет 1246,3 га, находятся в Куюргазинском районе.

На территории представленной инвестиционной площадки возможно создание агропромышленного парка для ведения деятельности по производству и переработке сельхозпродукции, сырья и продовольствия, а также оказания услуг по обслуживанию сельскохозяйственного производства.

- Специалистами Корпорации развития ведется регулярный мониторинг свободных инвестиционных площадок. В частности, активное содействие в формировании актуальной информации о них нам оказывают бизнес-шерифы, совместно с которыми мы создаем необходимые условия для привлечения инвесторов в регион, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан. – Представленная площадка размещена на инвестиционной карте инвестпортала Республики Башкортостан, а также доступна для просмотра виртуального тура, где заинтересованные инвесторы смогут ознакомиться с основными ее характеристиками, не выезжая на местность.

Введенные Корпорацией развития инструменты ознакомления со свободными инвестплощадками уже пользуются вниманием инициаторов инвестиционных проектов. Они отмечают, что видеоматериалы в формате 360 и возможность просмотра виртуальных туров ведет к значительному упрощению выбора территории, подходящей под требования проекта. На сегодняшний день на сайте Корпорации развития в разделе «Виртуальные туры по площадкам Республики Башкортостан» http://kr-rb360.ru/ доступны 69 виртуальных туров по 99 инвестиционным площадкам, расположенным в различных муниципальных образованиях республики.

Справочно:

Услуга подбора площадок является комплексной и включает в себя: посещение площадок вместе с инвестором, знакомство инвестора с собственником площадки и с администрацией района, предоставление контактов организаций ответственных за подключение газа, электроэнергии, подведение воды и пр., проведение переговоров по предоставлению специальных условий подключения. Для получения услуги инвестор заполняет информационную карту инвестиционного проекта и заявку на подбор площадки на сайте Корпорации развития в разделе «Подбор площадок» https://kr-rb.ru/services/podbor-ploschadok/ В информационной карте указываются территория, на которой планируется реализовать проект, объем инвестиций, количество создаваемых рабочих мест, отрасль и сроки реализации инвестиционного проекта; в заявке – требования к площадке. Получить более подробную информацию об услуге подбора инвестиционной площадки для Вашего проекта можно по телефону (347)214-90-70 и на сайте kr-rb.ru