В Башкортостане инвесторам представили очередное бизнес-предложение в сфере туризма

21.02.2022

Новое бизнес-предложение по развитию туризма в Туймазинском районе представили инвесторам в Корпорации развития Республики Башкортостан. Его разработка обусловлена стремлением к привлечению туристического потока в регион и пропаганды здорового образа жизни.

- Важная часть работы специалистов Корпорации развития – это разработка бизнес-предложений, которые презентуются инвесторам, заинтересованным в развитии бизнеса в Башкортостане. Так мы показываем самые востребованные направления для инвестирования в нашем регионе, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – С каждым годом сфера внутреннего туризма становится все более популярной, что является отличной возможностью для инвесторов, реализующих проекты в данном направлении. Именно поэтому, стоит обратить внимание на разработанное нами бизнес-предложение и приступить к реализации проекта.

Представленное инвестиционное предложение предполагает создание нескольких маршрутов для различных видов туризма: религиозного, спортивного, познавательного и пешеходного. Все они будут проходить по самым ярким достопримечательностям Туймазинского района. Также инвесторам предлагают рассмотреть возможность возведения глэмпингов на берегу озера Кандрыкуль для туристов, желающих провести время наедине с природой в более комфортных условиях.

Согласно расчетам, стоимость реализации проекта составит порядка 10,2 млн рублей с созданием 12 рабочих мест. Кроме того, бизнес-предложение содержит информацию об инвестиционной площадке, на которой возможно размещение объектов и предлагаемые меры государственной поддержки. Среди них межбюджетные трансферты в целях предоставления грантов на развитие инфраструктуры туризма и на создание модульных некапитальных средств размещения и т.п.

С этим и другими бизнес-предложениями можно ознакомиться на сайте Корпорации развития в разделе «Бизнес-кейсы».

Справочно:

Корпорация развития РБ занимается сопровождением инвестпроектов на всех этапах их реализации, работая в формате одного окна. Специалисты сопровождают проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации ‒ от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт сотрудников позволяет им подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. Более подробную информацию о работе ведомства вы можете узнать на официальном сайте Корпорации развития или по телефону (347)214-90-70.