На «Инвестчасе» представлен очередной проект, сопровождаемый Корпорацией развития РБ

11.02.2022

10 февраля Глава региона Радий Хабиров провел очередное заседание Инвестиционного комитета в формате «Инвестчас», на котором был представлен проект, сопровождаемый Корпорацией развития РБ.

Компания «Инвестпроект», входящая в состав группы компаний «БИТ», планирует реализовать на территории Октябрьского района города Уфы проект учебно-досугового центра для детей в возрасте от 4 до 17 лет. В нем будут предоставлять услуги дополнительного образования в таких направлениях, как программирование, иностранные языки, художественно-эстетическое развитие, физическое и психологическое развитие детей. Общий объем инвестиций проекта составит порядка 500 млн рублей, количество рабочих мест - 120.

Отметим, что специалисты Корпорации развития РБ оказывают инвестору методологическую и консультационную поддержку, разрабатывают необходимую документацию для включения проекта Перечень приоритетных и получения мер государственной поддержки. По словам министра образования и науки республики Айбулата Хажина, строительство учебно-досугового центра в Уфе решит проблему нехватки учреждений дополнительного образования в городе. Кроме того, реализация данного проекта будет способствовать достижению показателей в рамках национального проекта «Образование».

В качестве мер поддержки Инвестиционный комитет одобрил включение проекта в Перечень приоритетных с предоставлением налоговых льгот.

Корпорация развития сопровождает инвестиционные проекты на любой стадии их реализации, оказывая инвестору всецелую консультационную и организационную поддержку. Более подробная информация на нашем сайте kr-rb.ru и по телефону (347)214-90-70.