Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров посетил объекты придорожного сервиса

09.02.2022

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров в ходе рабочей поездки посетил объекты придорожного сервиса Уфимского района. В рабочей поездке принял участие генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов.

Первая локация – кафе-кемпинг «Карат» в селе Жуково Уфимского района, где находится придорожный комплекс с производственными помещениями, прачечными и кафе. Вскоре инвестор планирует открыть на территории и гостиницу, вложив в проект порядка 20 млн рублей.

Следующей локацией стал объект придорожного сервиса из модульной конструкции – кафе «Башкирия», расположенное вдоль трассы М-5 «Урал». Объект представляет собой кафе на 15 посадочных мест, в котором предусматриваются отдельные туалетные комнаты для посетителей и для людей с ограниченными возможностями, а также молельная комната. Как отметил Премьер-министр РБ Андрей Назаров, изготовление такого павильона стало пробным для республики. В дальнейшем его планируется тиражировать по всему региону. Развитие придорожного сервиса является одним из приоритетных направлений для инвестирования в нашем регионе.

Корпорация развития на сопровождает 43 инвестиционных проекта в данном направлении. Общий объемом инвестиций составляет порядка 4,5 млрд рублей с созданием около 1200 новых рабочих мест. Проектные менеджеры ведомства безвозмездной основе оказывают инвесторам содействие во всех вопросах, в том числе, и формировании документации для получения мер государственной поддержки.