Предложением Корпорации развития Башкортостана по строительству сталелитейного завода заинтересовался инвестор

27.01.2022

Бизнес-предложение строительства сталелитейного завода на территории г. Агидель, разработанное специалистами Корпорации развития Республики Башкортостан, заинтересовало инвестора. При содействии бизнес-шерифа муниципалитета Эдуарда Юсупова, инвестор смог ознакомиться с инвестиционной площадкой и объектами, находящимися на ее территории. В ходе визита инвестор осмотрел несколько объектов, соответствующих техническим параметрам проекта. На сегодняшний день прорабатывается вопрос по урегулированию различных технических и организационных нюансов, после чего будет принято окончательное решение относительно предложенной площадки.

- Системная работа Корпорации развития с бизнес-шерифами районов республики дает свои результаты. Это в очередной раз доказывает эффективность онлайн-встреч, которые мы инициировали летом прошлого года, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Отмечу, что это не первое бизнес-предложение, которое привлекло внимание инвестора. К примеру, кейс строительства кирпичного завода в Татышлинском районе нашел своего реализатора спустя несколько дней после публикации.

Напомним, что бизнес-предложение Корпорации развития по созданию высокотехнологичного сталелитейного завода, содержащее в себе полную информацию о финансовых показателях эффективности проекта, ранее было опубликовано на сайте ведомства. Согласно проекту, завод обеспечит производство сталелитейной продукции в объеме 37,2 тонны в сутки. По предварительным подсчетам, общий объем инвестиций составит 148,9 млн рублей, включая закупку оборудования, проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы. Ознакомиться с актуальными бизнес-предложениями можно на сайте Корпорации развития в разделе «Бизнес-кейсы» https://kr-rb.ru/investoru/keisy/ и на инвестиционном портале Республики Башкортостан.

Справочно:

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» создано для повышения эффективности инвестиционной политики, совершенствования системы сопровождения инвестиционных проектов, в том числе проектов государственно-частного партнёрства и инвестиционных проектов в рамках концессионных соглашений, создания новых и развития существующих индустриальных (промышленных) парков в регионе. Корпорация развития Башкортостана работает по принципу «одного окна» и предоставляет услуги комплексного сопровождения инвестпроектов в республике на всех стадиях их реализации – от разработки концепции до ввода объектов в эксплуатацию. Подробная информация и контакты размещены на официальном сайте Корпорации развития Республики Башкортостан https://kr-rb.ru/ или по телефону +7(347) 214-90-70.