На «Инвестчасе» одобрили проект, инициированный Корпорацией развития РБ

21.01.2022

20 января Глава Башкортостана Радий Хабиров провел очередное заседание Инвестиционного комитета в формате «Инвестчас», на котором был рассмотрен и проект, инициированный Корпорацией развития.

Компания «Альтаир» рассказала о планах создания горнолыжного курорта в Миякинском районе, который будет включать в себя горнолыжную и тюбинговую трассы, пункты проката, коттеджи, бани-хамам, банкетный зал, медицинский пункт. Комплекс планируется разместить вблизи с.Киргиз-Мияки рядом с сельским прудом. Объем инвестиций проекта составит 68 млн рублей, его реализация позволит создать 30 рабочих мест.

Отметим, что проект был подготовлен по итогу совещания с бизнес-шерифами, идею которого обсудили генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов и бизнес-шериф Миякинского района. Кроме того, была проведена встреча с инвестором с целью сопровождения инвестиционного проекта.

Специалисты Корпорации развития РБ помогли инвестору подобрать площадку для проекта и приступили к разработке бизнес-плана и финансовой модели.

Корпорация развития сопровождает инвестиционные проекты на любой стадии их реализации, оказывая инвестору всецелую консультационную и организационную поддержку. Более подробная информация на нашем сайте kr-rb.ru и по телефону (347)214-90-70.