В Корпорации развития Башкортостана проанализировали свободные инвестплощадки

05.01.2022

Корпорация развития Республики Башкортостан продолжает формирование реестра свободных инвестиционных площадок для инвесторов. На сегодняшний день специалистами проанализировано 1440 площадки, по 1029 сформированы паспорта.

Паспорт инвестиционных площадок представляет собой единую форму, содержащую основные сведения об объекте и характеристики земельного участка и недвижимости, расположенной в пределах участка. В документе указываются также инженерная и транспортная инфраструктура, представлена схема расположения земельного участка на публичной кадастровой карте Российской Федерации и необходимые видео- и фотоматериалы.

- Одним из самых частых запросов инвесторов является подбор инвестиционной площадки. Поэтому для удобства инвесторов мы и разработали ряд инструментов, помогающих нам создавать еще более комфортные условия для размещения предприятий в Башкортостане, - отметил генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов. –Внедренные инструменты, позволяют нам сэкономить время и быстро подобрать участок по необходимым параметрам. Такая системная работа значительно ускоряет реализацию проекта.

Одним из нововведений, которые Корпорация развития использует в своей работе, является презентация потенциальных инвестиционных площадок в виде панорамы. Презентация представляет собой интерактивную сферическую аэрофотопанораму высокого разрешения, снятую с высоты птичьего полёта. На ней можно рассмотреть рельеф земельного участка, наличие объектов социальной инфраструктуры. На файлах отображены границы и площадь земельного участка, а также краткая информация о характеристиках предлагаемой площадки.

Также сейчас Корпорацией развития разрабатывается концепция прохождения виртуального тура по инвестиционным площадкам республики. Вскоре инвесторы смогут детально рассмотреть земельный участок и находящиеся на нем объекты недвижимости, а также ознакомиться со всеми техническими его техническими характеристиками.

Информация о площадках размещена на Инвестиционном портале Республики Башкортостан investrb.ru. Подобрать площадку под определенные требования можно через сайт, заполнив специальную форму или по телефону 8 (347) 214-90-70.