Сразу два инвестиционных проекта, сопровождаемых Корпорацией развития, вошли в Перечень приоритетных

28.12.2021

Два инвестиционных проекта «Логистический комплекс Фармленд – Терминал 1» и «Логистический комплекс Фармленд – Терминал 2» вошли в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан.

Проекты направлены на создание в Уфе логистического комплекса площадью 10 тысяч квадратных метров с целью оптимизации и синхронизации процессов сбыта, хранения и доставки фармацевтической продукции до потребителя. Общий заявленный объем инвестиций составляет порядка 1,3 млрд рублей и предполагает создание 170 новых рабочих мест.

Корпорация развития сопровождает инвестора с марта 2021 года. В рамках сопровождения специалистами ведомства оказано содействие в подборе инвестиционной площадки, разработаны финансовая модель и бизнес-план. Также проектными менеджерами была сформирована необходимая документация для презентации инициативы на Совещании Межведомственной инвестиционной комиссии при Администрации г. Уфа в формате «Предпринимательский час», заседании «Инвестиционного часа» и включения в список Приоритетных инвестпроектов.

Напомним, что включение инвестиционного проекта в Перечень приоритетных дает возможность получения льготы по налогу на имущество, субсидию на возмещение части затрат по созданию, реконструкции, модернизации объектов капитального строительства инженерной и транспортной инфраструктур и земельный участок в аренду без торгов. Более подробная информация о сопровождении ваших инвестиционных проектов на сайте kr-rb.ru и по телефону (347)214-90-70.