Челябинская область заинтересована в сотрудничестве с Башкортостаном в сфере привлечения инвестиций

22.12.2021

В Корпорации развития Республики Башкортостан состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества Челябинской области. В состав делегации вошли представители предприятий различных отраслей промышленности. Также участие в совещании приняли и представители Агентства инвестиционного развития Челябинской области.

- Башкортостан и Челябинскую область объединяет тесное сотрудничество. Мы не просто соседи, но и давние партнеры, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Благодаря слаженной работе нам удается развивать различные направления экономики: промышленность, туризм, инвестиции и многое другое. Именно поэтому, очень важно иметь возможность обмена опытом и установления контактов для дальнейшего плодотворного взаимодействия.

Участники отметили важность взаимовыгодного сотрудничества наших регионов. Предприятия, вошедшие в состав делегации, презентовали свою продукцию, которую хотели бы реализовывать в нашей республике. Кроме того, представленные компании заинтересованы и в развитии совместных производств.

В свою очередь, в Корпорации развития рассказали коллегам о деятельности ведомства и работе с инвестиционными проектами. Особое внимание они обратили на работу преференциальных зон – индустриальный парк «Уфимский» и особую экономическую зону «Алга», а также преимущества, которые получает компания, став резидентом одной из них.

Напомним, что Корпорацией развития также внедрен новый инструмент подбора инвестиционных площадок – съемка в формате 360 и виртуальные туры. В скором времени инвесторы смогу знакомиться с инвестиционными площадками, не выезжая на местность. Представленные видео будут содержать всю необходимую информацию: площадь территории, технические характеристики, наличие инженерной и транспортной инфраструктуры и тд. По словам коллег из Агентства развития Челябинской области, инструменты, внедренные Корпорацией развития Республики Башкортостан для работы с инвесторами, могут стать хорошим примером и для других регионов.

Справочно:

Корпорация развития РБ занимается сопровождением инвестпроектов в формате одного окна. Специалисты сопровождают проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации — от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт сотрудников позволяет им подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. Менеджеры готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Подробная информация и контакты размещены на официальном сайте Корпорации развития Республики Башкортостан или по телефону +7(347) 214-90-70.