С 15 по 18 декабря в Уфе состоится форум «Международная неделя бизнеса – 2021 «Инвестиции в будущее»

14.12.2021

С 15 по 18 декабря в Уфе состоится форум «Международная неделя бизнеса – 2021 «Инвестиции в будущее». Это ежегодное событие объединяет представителей региональной и федеральной власти, экспертов и предпринимателей из разных стран.

Организаторами выступают Конгресс-бюро и Правительство Республики Башкортостан.

Программа мероприятия посвящена экономике, экспорту, инвестициям, медиа, а также малому и среднему предпринимательству стран-участниц ШОС и БРИКС.

Деловая программа форума делится на 4 тематических дня:

• 15 декабря – Technology, Export. Тема пленарного заседания дня: «Экспорт и инвестиции: новые возможности».

• 16 декабря – World. Тема пленарного заседания дня: «Международная кооперация. Открывая мир каждому».

• 17 декабря – Economy. Тема пленарного заседания дня: «Гонка лидеров. Конкуренция для достижения общего результата».

• 18 декабря – Kazakhstan-Bashkortostan. Тема пленарного заседания: «Бизнес-диалог: Инвестиционные ниши Республики Казахстан и Республики Башкортостан».

В рамках форума состоятся церемония вручения премии «ТЭФИ-Капитал», презентация международного музыкального конкурса «Soul of Eurasia», региональная бизнес-премия Республики Башкортостан «Время первых», награждение победителей конкурсов «Экспортёр года» и «100 лучших товаров России-2021», торжественное открытие индустриального парка «Уфимский» и юбилейное заседание инвестиционного комитета Республики Башкортостан в формате «Инвестиционный час».

Подтвердили участие почетные гости: генеральный директор АО «Российский экспортный центр» В.О. Никишина, генеральный директор АО «Корпорация «МСП» А.И. Исаевич, президент Фонда «Центр стратегических разработок» В.В. Онищенко, индустриальный директор авиационного комплекса ГК «Ростех» А.Э. Сердюков, вице-президент Русско-азиатского союза промышленников и предпринимателей А.С. Фомичева, генеральный директор АЕБ Т.Шиллинг, Чрезвычайный и Полномочный Посол Туниса в РФ и другие.

Планируются приемы делегации Казахстана под руководством Премьер-министра Республики Казахстан А.А. Мамина и делегации Белоруссии. Также запланировано участие в Форуме Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Туниса в Российской Федерации Т.Бен Салема, президента Международного форума BRICS Пурнимы Ананд, представителей Таджикистана, Узбекистана и Турции. Страной-партнером Международной недели бизнеса в 2021 году станет Республика Казахстан.

15 декабря запланирована встреча генерального директора АО «Российский экспортный центр» В.О. Никишиной с ключевыми экспортерами Республики Башкортостан. Прямая трансляция пленарных заседаний, а также других мероприятий форума будет доступна на сайте: https://ibw-bashkortostan.com/. Для участия в форуме нужно пройти регистрацию по ссылке: https://ibw-bashkortostan.com/reg/

Для получения аккредитации представителям изданий, телеканалов и интернет-порталов необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://ibw-bashkortostan.com/reg_smi/.

Мероприятие организуется в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора о мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции.