В Корпорации развития Башкортостана предпринимателям предложили инвестировать в строительство кирпичного завода

25.11.2021

Новое бизнес-предложение создания высокотехнологичного предприятия по производству кирпича в Татышлинском районе разработано проектными менеджерами Корпорации развития Республики Башкортостан. Бюджет инвестиционного проекта составляет 180 млн рублей с созданием 50 новых рабочих мест.

- Кирпич, благодаря своим техническим характеристикам, является одним из самых распространенных стройматериалов. Именно поэтому, согласно расчетам специалистов Корпорации, инвестор сможет окупить проект уже за два с половиной года, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. - Реализация проекта позволит инвестору настроить производство продукции для сбыта как внутри региона, так и за его пределами. Вместе с тем, это положительно скажется и на экономике Башкортостана.

Для размещения предприятия инвесторам предлагают площадку в селе Верхние Татышлы. На земельном участке уже находятся объекты недвижимости, предназначенные для открытия заводов, фабрик или комбинатов. Их передача может состояться в нескольких формах: продажи, долгосрочной аренды, а также совместной реализации производства.

Бизнес-предложение также содержит предлагаемые меры государственной поддержки. Так, инвестор, сможет рассчитывать на включение инвестиционного проекта в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан, предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов и налоговые льготы. Отметим, что при реализации указанного бизнес-предложения, инвестор будет обеспечен поддержкой и со стороны Корпорации развития. Персональный проектный менеджер окажет содействие части взаимодействия инвестора с профильными ведомствами и руководством муниципального района, подготовки и подачи документации для включения инвестпроекта в Перечень приоритетных и т.п.

С этим другими бизнес-предложениями можно ознакомиться на сайте в разделе “Бизнес-кейсы” https://kr-rb.ru/investoru/keisy/ .

Справочно:

Корпорация развития РБ занимается сопровождением инвестпроектов на всех этапах их реализации, работая в формате одного окна. Специалисты сопровождают проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации — от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт сотрудников позволяет им подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. Менеджеры готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Подробная информация об услугах ведомства и интересующих бизнес-предложениях по телефону (347)214-90-70.