В Башкортостане инвесторам представили проект строительства нового придорожного комплекса

09.11.2021

С целью развития сферы туризма и комфортных условий участников дорожного движения, специалистами Корпорации развития Республики Башкортостан подготовлено инвестиционное предложение строительства нового придорожного комплекса в Федоровском районе.

По задумке, комплекс будет оснащен автозаправкой, в том числе для автомобилей на газу. Также, комплекс будет включать в себя гостиницу, кафе и минимаркет. Бюджет инвестиционного проекта составляет 51 млн рублей и предполагает создание 25 новых рабочих мест.

- Разработанные нашими специалистами бизнес-предложения, значительно облегчают задачу потенциальному инвестору. В предлагаемых кейсах содержится вся необходимая информация, основанная на проведенной аналитике и учете всех технических и экономических нюансов, - пояснил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. - Кроме того, для предпринимателей, инвестирующих в развитие придорожного сервиса, в Республике Башкортостан действуют меры поддержки, не имеющие аналогов в других субъектах. Таким образом, мы проводим системную работу для наиболее комфортного ведения бизнеса в нашем регионе.

Для реализации проекта проектными менеджерами Корпорации развития подобрано две инвестиционные площадки: в Федоровском и Дедовском сельсовете Федоровского района республики. Инвестор, реализующий проект, может рассчитывать на меры государственной поддержки в виде предоставления земельных участков без проведения торгов, предоставления субсидии на компенсацию затрат на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры, освобождения от налога на имущество организации и пониженного налога на прибыль.

Напомним, что в октябре прошлого года Правительством РБ была утверждена Концепция развития придорожного сервиса на территории Республики Башкортостан на 2020 - 2024 годы. Согласно Концепции, за четыре года в республике появится 1000 новых объектов на региональных и федеральных дорогах, столько же планируется модернизировать. 

С этим и другими бизнес-предложениями вы можете ознакомиться в разделе Бизнес-кейсы