Корпорация развития будет курировать строительство санатория в Крыму

20.08.2021

Корпорация развития Республики Башкортостан будет курировать организационные и строительные работы при реконструкции санатория "Юбилейный" в г. Евпатория. Поручение дал Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров.

В собственность Башкортостана детский санаторий в Крыму был передан осенью 2017 года и регион приступил к реконструкции здравницы. Первую очередь работ строители должны были завершить в текущем году, но сроки были нарушены. Премьер-министр республики оценил работу ведомств на "неудовлетворительно" и поручил сдать объект до 2023 года.

- Это поручение очень ответственное для нас, ведь от сроков завершения работ и их качества зависит как скоро начнут приезжать в санаторий для отдыха и оздоровления целые семьи из нашей республики, - сказал генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. - Правительством принято решение, что на территории здравницы будут организованы зоны для семейного отдыха.

Санаторий "Юбилейный" будет специализироваться на лечении тех заболеваний, которые чаще всего встречаются в Башкортостане.