В Башкортостане ещё один проект по придорожному сервису включен в Перечень приоритетных инвестиционных проектов

05.07.2021

Проект компании ООО «Башуралремстрой» в сфере придорожного сервиса включен в Перечень приоритетных инвестиционных проектов. Он предусматривает строительство кафе, гостевых домов, гостиницы, шиномонтажа, торговых киосков, контейнерной АЗС, гаражных боксов и стоянок на федеральной автодороге М-5 «Урал» в Иглинском районе. Объем инвестиций составит 51 млн рублей, количество рабочих мест – 25.

- Для развития придорожного сервиса в республике действуют меры государственной поддержки, не имеющие аналогов в других регионах страны. Кроме того, Корпорация развития РБ оказывает содействие в подготовке бизнес-плана для проектов в сфере придорожного сервиса, претендующих на включение в Перечень приоритетных инвестиционных проектов, - отметил Генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов. - На сегодняшний день Корпорация развития сопровождает 33 проекта по объектам придорожного сервиса. Проект компании «Башуралремстрой» был взят на сопровождение после Инвестчаса, сотрудники провели системную работу: подготовили бизнес-план, рассчитали финансовую модель и собрали полный пакет документов для включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов.

Напомним, что в регионе реализуется Концепция развития придорожного сервиса на территории Республики Башкортостан на 2020-2024 годы. Документом предусмотрено строительство порядка 1000 новых объектов, столько же планируется модернизировать.

Справочно:

Специалисты Корпорации развития РБ сопровождают проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации — от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт сотрудников позволяет им подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. Менеджеры готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Подробная информация и контакты размещены на официальном сайте Корпорации развития Республики Башкортостан: kr-rb.ru.