Стартовал Петербургский международный экономический форум

02.06.2021

Сегодня стартовал Петербургский международный экономический форум. Он продлится до 5 июня. За время работы планируются сессии, встречи, переговоры, подписания ряда важных для Башкортостана соглашений. В составе делегации от нашего региона генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Сегодня в рамках форума состоится выступление президента России Владимира Путина. Он расскажет о социально-экономическом развитии страны и инвестиционной привлекательности. Кроме того, ожидается выступление канцлера Австрии Себастьяна Курца и эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани.

Главная тема нынешнего форума — «Снова вместе. Экономика новой реальности». На полях ПМЭФ состоится презентация результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года, с 2006 года в нем принимает участие президент России. В 2019 году в работе форума участвовали более 19 тыс. человек из 145 государств.

В 2020 году ПМЭФ отменили из-за пандемии коронавируса.