Корпорация развития Республики Башкортостан приняла участие в совещании по вопросу экологической безопасности создаваемых на территории особой экономической зоны «Алга» производств.

12.05.2021

12 мая состоялось выездное совещание в Стерлитамакском районе по вопросу экологической безопасности создаваемых на территории особой экономической зоны «Алга» производств, в котором приняли участие Генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» Наиль Габбасов, директор управляющей компании ОЭЗ «Алга» Артем Пензин, а также руководство и представители Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по республике, региональных министерств природопользования и экологии, промышленности и энергетики, представители общественных движений.

В рамках совещания обсуждены вопросы проводимой информационной кампании среди населения по создаваемым производствам на территории ОЭЗ «Алга», создания и мониторинга атмосферного воздуха на территории Республики, требований законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и требований при прохождении государственной экологической экспертизы.

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алга» создана на территориях Ишимбайского и Стерлитимакского районов Республики Башкортостан.

ОЭЗ ППТ «Алга» располагается на четырех обособленных площадках общей площадью 468 га, что позволяет обеспечить размещение предприятий по кластерному типу, сгруппировав их по отраслевой принадлежности, по схожести технологий и сырьевой базы. Корпорация развития Республики Башкортостан выступает управляющей компанией ОЭЗ «Алга» и сопровождает инвестиционные проекты в регионе. По вопросам реализации проектов предприниматели могут обратиться по телефону в Уфе +7(347)214-90-70. С более подробной информацией вы можете ознакомиться на официальном сайте Корпорации развития РБ.