В региональной Корпорации развития прошла встреча с представителем группы инвесторов из Индийской Республики

23.04.2021

Сегодня, в Корпорации развития РБ, состоялась встреча директора управляющей компании особой экономической зоны «Алга» Артема Пензина, начальника отдела сопровождения инвестиционных проектов Адель Макаровой и заместителя руководителя экономического и коммерческого отдела Посольства Республики Индии в РФ Наводита Вермы в сопровождении ведущего советника отдела международного сотрудничества ГК РБ ВЭС Ксении Сорокиной.

В рамках встречи Артем Пензин представил презентацию особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алга» и рассказал о преференциях для резидентов, отметив преимущества действия свободной таможенной зоны, строительства всей необходимой инфраструктуры, преференциального режима ведения предпринимательской деятельности.

Со стороны Наводита Вермы было предложено рассмотреть вопрос заинтересованности в совместном сотрудничестве с индийскими компаниями или потребности в присутствии компании из определенного сектора, которая могла бы быть из Индийской Республики.

Кроме того, в Индийской Республике существует специализированный орган, который отвечает за развитие профессиональных навыков, а также имеет сотрудничество с различными партнерами, которые могут провести профессиональную подготовку и предложить кадровые ресурсы, в виде квалифицированных специалистов в Республику Башкортостан.

В ходе встречи стороны договорились о взаимном сотрудничестве в сфере торговли, привлечении персонала и инвестиций.

Корпорация развития Республики Башкортостан выступает управляющей компанией в ОЭЗ «Алга» и сопровождает инвестиционные проекты в регионе. По вопросам реализации проектов предприниматели могут обратиться по телефону в Уфе +7(347)214-90-70.