В Башкортостане продолжается строительство крупного производственного индустриального парка «Уфимский»

20.04.2021

В Республике Башкортостан для размещения новых производств создаются индустриальные парки, где производственную деятельность ведут несколько независимых предприятий из одной или разных отраслей. Под управлением Корпорации развития РБ ведется строительство индустриального парка «Уфимский».

«Уфимский» - это крупнейший индустриальный парк, расположенный на северо-восточной границе Уфы, в микрорайоне Шакша. На территории, которого идет строительство производственного комплекса площадью 20 тысяч квадратных метров с административным зданием для размещения новых резидентов в рамках государственной программы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика». Прямой выезд на федеральную трассу М5-Урал и выход на ветку железной дороги.

Проектом предусматривается два производственных корпуса с пристроенными 4-х этажными административно-бытовыми комплексами, контрольно-пропускным пунктом, котельной, зеленой зоной для отдыха, автостоянкой и площадкой для грузового транспорта.

Индустриальный парк строится для того, чтобы стать точкой роста экономики. Для этого должны быть продуманы все детали, включая благоустройство прилегающей территории и транспортную логистику. Область деятельности резидентов парка обширна – от производства древесностружечных и ламинированных древесностружечных плит, бурового инструмента, клапанов и насосов до автосервиса по обслуживанию коммерческого автотранспорта и логистического комплекса.

Напомним, Корпорация развития Республики Башкортостан выступает управляющей компанией индустриального парка «Уфимский» и сопровождает инвестиционные проекты резидентов на всех этапах его реализации. По вопросам реализации проектов предприниматели могут обратиться по телефону в Уфе +7(347)214-90-70.