В Корпорации развития Республики Башкортостан состоялась видеоконференция с потенциальным резидентом ОЭЗ ППТ «Алга»

19.04.2021

19 апреля в региональной Корпорации развития состоялась видеоконференция с представителем компании ООО «Инфра-связь» из Калужской области. Компания планирует организовать в Башкортостане на территории особой экономической зоны «Алга» производство башен связи и опор двойного назначения, а также участвовать в развитии цифровой инфраструктуры республики. 2 апреля 2021 года проект был рассмотрен на заседании Инвестиционного комитета, проводимого в формате «Инвестчас».

Со стороны Корпорации развития проведена комплексная консультация по формированию пакета документов к вынесению на заседание Экспертного совета для получения статуса резидента ОЭЗ «Алга». Также инвестора ознакомили с инструментами льготного заемного финансирования, в том числе займа от АНО «Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства».

Информацию о возможностях размещения производств и реализации инвестпроектов на площадках ТОСЭР, Индустриальных парков, ОЭЗ «Алга» предприниматели могут получить в Корпорации развития Республики Башкортостан по телефону в Уфе: +7(347)214-90-70. #КомандаХабирова #ПравительствоРазвития #КорпорацияРазвитияРБ