Проект компании «АЗС Регион Поволжье» рассмотрен и одобрен к реализации на территории Башкортостана

05.04.2021

На заседании Инвестиционного комитета республики в формате «Инвестчас», которое провел Глава Башкортостана Радий Хабиров, рассмотрели проект, находящийся на сопровождении в региональной Корпорации развития.

Компания «АЗС Регион Поволжье» планирует построить на территории Жуковского сельсовета в Уфимском районе современный заправочный комплекс с магазином, кафе и зоной отдыха для автомобилистов. Компания является официальным партнером сети АЗС «Газпромнефть» в Приволжском федеральном округе. Открытие АЗС позволит создать 25 новых рабочих мест и улучшит топливную обеспеченность поселений, входящих в Жуковский сельсовет.

Члены Инвесткомитета Башкортостана одобрили проект к реализации на территории республики.

Кроме того, компания «Инфра-Связь» из Калужской области планирует организовать в Башкортостане на территории особой экономической зоны «Алга» производство башен связи и опор двойного назначения, а также участвовать в развитии цифровой инфраструктуры республики.

По словам учредителя компании Аюпа Бузуртанова, в планах – установка в регионе башен связи для мобильных операторов, в том числе в отдалённых населённых пунктах для подключения их к интернету.

До 2025 года компания собирается направить в проект 800 млн рублей, создать 100 рабочих мест для обслуживания сетей и опор связи и ещё 200 – на производстве.

Участники «Инвестчаса» одобрили проект к реализации на территории республики.

К слову, сейчас на сопровождении проектных менеджеров Корпорации развития находится более 50 проектов с общим заявленным объемом инвестиций порядка 30 млрд рублей.