Корпорация развития Республики Башкортостан сопровождает инвестпроект в сфере придорожного сервиса в Иглинском районе

30.03.2021

 В региональной Корпорации развития состоялась встреча с индивидуальным предпринимателем Людмилой Буяк. Инвестор планирует реализовать проект в сфере придорожного сервиса на автомобильной дороге федерального значения М-5 «Урал» в Иглинском районе.

Комплекс будет включать кафе, гостиницу, автостоянку, станцию техобслуживания, магазин автозапчастей и торговые ряды. Стоимость проекта —  52 млн рублей. Его реализация позволит создать 30 новых рабочих мест.

По итогам обсуждения на совещании в формате «Инвестчас», которое провел Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров 25 марта, проект претендует на включение в перечень приоритетных проектов и господдержку в виде возмещения части затрат на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры.

В региональной Корпорации развития за проектом закреплен персональный менеджер, специалисты приступили к разработке бизнес-плана и финансовой модели проекта. Курирует проекты в сфере придорожного сервиса Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан.