На совещании в формате «Инвестчас» обсудили проект по строительству придорожного сервиса в Уфимском районе

26.03.2021

На заседании Инвестиционного комитета в формате «Инвестчас», которое провел Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров 25 марта, состоялось обсуждение проекта ООО «Топливная компания «ИРБИС-РБ» по строительству объекта придорожного сервиса на автодороге М-5 в Уфимском районе.

Напомним, 25 января 2021 года этот проект включили в перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан. Сопровождает проект на всех стадиях его реализации Корпорация развития Республики Башкортостан совместно с Министерством торговли и услуг Республики Башкортостан.

Проект ООО «Топливная компания «ИРБИС-РБ» признан масштабным в соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан №117 от 29 марта 2017 года. Соответствие критериям масштабного инвестиционного проекта означает, что инвестор может рассчитывать на получение земельного участка без проведения торгов. Заявленный объём инвестиций в проект составит 150 млн рублей. Предусмотрено создание 30 новых рабочих мест.

На объектах придорожного сервиса планируется размещение многотопливных автозаправочных станций, автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, магазинов, туалетов для посетителей. Также предусмотрены удобные паркинги для легковых и грузовых автомобилей с обеспечением канализированного проезда. Планируется обустройство зон для отдыха.