В Корпорации развития обсудили возможность реализации трех проектов на территории ТОСЭР Белорецк

25.03.2021

25 марта в региональной корпорации развития состоялось совещание с участием заместителя генерального директора АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» Гульнары Мифтаховой, заместителя главы Администрации Белорецкого района по развитию предпринимательства Андрея Гревцева, сотрудников отдела сопровождения инвестиционных проектов.

Андрей Гревцев представил три потенциальных проекта для размещения на территории опережающего социально-экономического развития в сферах металлургической промышленности, переработки пластика и переработки рыбной продукции. Общая стоимость проектов порядка 5,4 млрд рублей. В результате их реализации в районе возможно создание около 1000 рабочих мест.

Сотрудники региональной Корпорации развития предложили возможные меры государственной поддержки, на которые могут претендовать инвесторы. В ходе встречи так же обсудили перспективные проекты Белорецкого района.

Корпорация развития Республики Башкортостан занимается сопровождением инвестиционных проектов в регионе. По вопросам реализации проектов предприниматели могут обратиться по телефону в Уфе +7 (347) 2 14 90 70