Ведется поиск инвестора для объекта придорожного сервиса с готовым бизнес-планом проекта в Татышлинском районе Башкортостана

25.03.2021

Корпорация развития Республики Башкортостан разработала бизнес-план инвестиционного проекта «Строительство придорожного комплекса на земельном участке, расположенном в черте населенного пункта Верхние Татышлы». 

Согласно бизнес-плану инициатора проекта предполагается строительство полноценного сервиса, включающего в себя: пункт автосервиса, автомойку, супермаркет, гостинцу, кафе, торгово-развлекательный центр для детей, платную стоянку и аптечный киоск.

Придорожный сервис планируется расположить на перекрёстке автомобильных дорог межрегионального значения Янаул-Татышлы и Бураево-Старобалтачево-Куеда, являющейся частью трассы Оренбург-Уфа-Пермь. Общая стоимость проекта около 70 млн. руб. Планируется создание 25 постоянных рабочих мест. Срок окупаемости проекта порядка 3 лет. 

Строительство придорожного комплекса поспособствует развитию экономики района, сферы услуг села Верхние Татышлы, организации мест для культурного отдыха жителей и гостей села. На данный момент ведется поиск инвестора для проекта с готовым бизнес-планом.

Главный финансовый документ инвестпроекта – бизнес-план - полностью соответствует требованиям законодательства для подачи заявки на включение в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан. Будущему инвестору достаточно предоставить документы и необходимые данные по юридическому лицу. Комплексную консультацию по вопросам предоставления информации также проведут специалисты Корпорации развития Республики Башкортостан.

Напомним, инвесторы проектов, включенных в Перечень приоритетных могут претендовать на такие меры господдержки, как льгота по налогу на прибыль организаций, льгота по налогу на имущество организаций, льготы по аренде земельных участков, находящихся в госсобственности РБ, предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов, субсидии из бюджета Республики Башкортостан на возмещение части затрат по созданию, реконструкции, модернизации объектов капитального строительства инженерной и транспортной инфраструктур, являющихся неотъемлемой частью инвестиционного проекта. 

На сегодняшний день на сопровождении АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» находится 26 инвестпроектов в сфере придорожного сервиса. Предприниматели, заинтересованные в реализации подобных проектов, могут обратиться в Корпорацию развития Республики Башкортостан по телефону +7 (347) 214 90 70