На ОЭЗ «Алга» резидент «ПО Аркада» официально заявил об открытии 700 рабочих вакансий

24.03.2021

На первой площадке особой экономической зоны типа «Алга», расположенной в городе Ишимбай, резиденты ведут строительство современных автоматизированных швейных фабрик по производству одежды. Рабочей - ООО «ПО «Аркада» и спортивной - ООО «Фабрика ЗаСпорт». Два производства обеспечат не менее 1200 рабочих мест.

В максимальной степени готовности находится ООО «ПО «Аркада» - фабрика по пошиву специальной одежды для промышленных предприятий. Запуск швейного производства планируется в сентябре 2021 года.

Администрация г. Ишимбай, ГКУ «Юго-восточный межрайонный центр занятости населения», а также Учебный центр ГСЗН организовали встречу представителей ООО «ПО Аркада»  с гражданами, нуждающимися в работе. Более 300 жителей Ишимбая ознакомились с открытыми вакансиями, условиями по заработной плате, а также  социальном пакетом и другими льготами, предоставляемыми работодателем.

«В настоящий момент предприятие ведет активный подбор персонала, а это, в общей сложности, не менее 700 рабочих мест. Самые востребованные специалисты – профильные: операторы швейного оборудования (швеи), технологи, конструкторы и наладчики технологического оборудования» - заявил заместитель генерального директора «ПО Аркада» Евгений Романов.

Ульяна Назарова, руководитель учебного центра «Государственного центра занятости населения», выступила с инициативой: «Соискатели, не имеющие опыта работы в швейном деле, смогут получить дополнительное образование на базе профильных учебных заведений городов присутствия ОЭЗ «Алга» - Ишимбая, Салавата и Стерлитамака».

Справочно:

* Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алга» создана на территориях Ишимбайского и Стерлитимакского районов Республики Башкортостан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2020 года № 764».

Срок действия ОЭЗ — 49 лет.

ОЭЗ располагается на четырех обособленных площадках общей площадью 468 Га, что позволяет обеспечить размещение предприятий по кластерному типу, сгруппировав их по отраслевой принадлежности, по схожести технологий и сырьевой базы.

В качестве мер поддержки резидентам предоставляется возможность применения ускоренной амортизации и понижающего коэффициента на аренду земельных участков. Также особый статус территории ОЭЗ ППТ «Алга» предоставляет всем резидентам налоговые льготы и таможенные преференции, которые гарантированы на государственном уровне.

** Условия предлагаемые «ПО Аркада»:

- официальное трудоустройство по Трудовому кодексу РФ;

- стабильный, официальный заработок от 25 000 рублей и выше!;

- полный социальный пакет (оплачиваемый отпуск, больничные, выплаты за выслугу лет и 13-ой зарплаты по итогам работы предприятия за год; а также новогодние подарки для детей работников, летний оздоровительный отдых в пионерских лагерях на территории Республики Башкортостан для детей сотрудников, и т.д.)

- для жителей других городов компанией будет организован удобный вахтовый метод (гибкий график вахты (7/7; 15/15, 30/30) с возможностью размещения в гостинице и доставкой до места работы транспортом предприятия.

- Соискателям, не имеющим опыта работы в швейном деле, будет проведено квалифицированное обучение и на период становления в профессии за ними будут назначены опытные мастера наставники.