В индустриальном парке «Уфимский» продолжается строительство нового производственного корпуса

17.03.2021

Продолжается строительство нового производственного комплекса площадью 20 тысяч квадратных метров в крупнейшем в регионе индустриальном парке «Уфимский».
Во втором производственном корпусе завершено возведение стен и кровли с зенитными фонарями, проведено утепление фасада и остекление административно-бытового здания. На участок завезены элементы противопожарной системы и отопления для последующей установки.

В первом корпусе завершено устройство металлоконструкций, системы электроснабжения, сантехнические работы. Проводится витражное остекление, а также монтаж облицовочных панелей. 

- Прогреваем помещения, чтобы приступить к внутренним отделочным работам. По технологии температура стен должна быть не менее 10 градусов, чтобы со временем не нарушилась целостность покрытия. На площадке работает более 30 специалистов. Работы проводим по графику, - отметил главный инженер подрядной организации Николай Новиков. 

За производственными корпусами обустраивается канализационно-насосная станция. Привлечена вся необходимая техника. Также завершено строительство контрольно-пропускного пункта и автономной котельной. 

Сдачи в эксплуатацию нового производственного комплекса площадью 20 тысяч квадратных метров ждут его будущие резиденты. На сегодняшний день три потенциальных инвестора выразили инициативу размещения здесь своих производств. 

Напомним, строительство нового производственного комплекса ведется в рамках реализации национального проекта «Акселерация субъектов МСП» на территории Республики Башкортостан».

По вопросам размещения производств в новом комплексе предприниматели могут обратиться в управляющую компанию индустриального парка «Уфимский» - АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» - по телефону: +7 (347)214 90 70