Инвестпроект компании «Башуралремстрой» в сфере придорожного сервиса сопровождает Корпорация развития Республики Башкортостан

12.03.2021

12 марта в региональной Корпорации развития состоялась встреча с представителями компании «Башуралремстрой». Инвестор планирует реализовать проект в сфере придорожного сервиса в Иглинском районе Башкортостана.

Многофункциональный комплекс, включающий кафе, гостиницу, пункт бытового обслуживания, стоянку и автосервис, будет располагаться вдоль федеральной трассы М-5 «Урал». Планируемый объём инвестиций - 51 млн рублей.

По итогам обсуждения на совещании в формате «Инвестчас», которое провел Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров 11 марта, проект одобрили к получению статуса приоритетного. Инвестор претендует на возмещение части затрат на создание транспортной инфраструктуры. Кроме того, администрация Иглинского района окажет содействие в оформлении земельного участка.

В региональной Корпорации развития за проектом закреплен персональный менеджер, специалисты приступили к разработке бизнес-плана и финансовой модели проекта. Курирует проекты в сфере придорожного сервиса Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан.