На совещании в формате «Инвестчас» одобрено включение проекта компании «Гласс Сити» в число резидентов индустриального парка «Благовещенский»

12.03.2021

На совещании в формате «Инвестчас», которое провел Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, одобрено включение проекта компании «Гласс Сити» в число резидентов индустриального парка «Благовещенский».

Генеральный директор компании «Гласс Сити» Александр Гавриличев представил проект завода по выпуску строительных конструкций из ПВХ и алюминия на территории опережающего социально-экономического развития в Благовещенском районе. Проект сопровождает региональная Корпорация развития. Работа ведется совместно с Администрацией Благовещенского района Башкортостана.

Объём инвестиций в проект – 300 млн рублей. Готовая продукция будет постепенно замещать поставки на республиканский рынок из других регионов России. Планируется создание 90 рабочих мест.

По итогам обсуждения одобрено включение проекта в число резидентов индустриального парка «Благовещенский», в котором Корпорация развития Республики Башкортостан выступает управляющей компанией. Минпромэнерго РБ также окажет содействие в получении льготного займа Фонда развития промышленности России.