Корпорация развития Республики Башкортостан приняла участие в стратегической сессии по улучшению инвестклимата в регионе

15.02.2021

Генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» Наиль Габбасов принял участие в стратегической сессии по разработке мер улучшения инвестиционного климата Республики Башкортостан.

Программа сессии включила в себя вопросы совершенствования инструментов повышения инвестиционной привлекательности региона и поддержки бизнеса, регистрации предприятий, прав собственности, постановки на кадастровый учет, развития туризма, повышения доступности кредитных ресурсов и закупок для малого бизнеса и другие.

Цель сессии - определение перечня мероприятий по улучшению инвестиционного климата региона для вхождения Башкортостана в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России.

В работе стратегической сессии приняли участие республиканские органы исполнительной власти, территориальные управления федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления, сетевые организации, институты развития и поддержки предпринимательства, ассоциации бизнеса, бизнес-сообщества, отраслевые эксперты.