В Башкортостане планируется расширить производство безалкогольной медовухи

18.12.2020

Корпорация развития Республики Башкортостан сопровождает инвестпроект Группы Компаний «Башкирская медовуха» по производству безалкогольных напитков. В планах компании – расширить производство безалкогольной медовухи. 18 декабря на совещании в онлайн-формате, которое провёл заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Азамат Губайдуллин, при участии представителей Министерства сельского хозяйства РБ, Министерства торговли и услуг РБ и Корпорации развития РБ, обсуждались возможности получения господдержки для реализации инвестпроекта.

Общий объем инвестиций в планируемый проект – 221 млн. руб. Инвестор рассчитывает создать от 25 до 30 новых рабочих мест.

Корпорацией развития Республики Башкортостан на данном этапе за проектом закреплён проектный менеджер, проводится работа по подготовке проекта к вынесению на совещание в формате «Инвестчас».

Группа компаний «Башкирская медовуха» образована в 2016 году. Рецептура безалкогольной медовухи была восстановлена по архивным документам и летописным данным. Продукция широко востребована как в республике, так и за ее пределами. Помимо медовухи, производятся такие напитки, как квас медовый, квас яблочный, сидр.

Необходимую информацию по возможностям реализации инвестпроектов на территории Республики Башкортостан предприниматели могут получить в Корпорации развития РБ по телефону: +7 (347) 214 90 70