Свидетельства о регистрации в качестве резидентов ОЭЗ «Алга» выданы еще двум компаниям

15.12.2020

Две новые компании получили официальную регистрацию в качестве резидентов особой экономической зоны «Алга». Свидетельства о регистрации выданы Министерством экономического развития Российской Федерации фабрике «ЗАСПОРТ» и заводу «Азимут».

ООО Фабрика «Заспорт» - проект создания автоматизированной швейной фабрики по производству спортивной одежды. Она составит конкуренцию таким именитым брендам, как Adidas, Reebok, Nike, Columbia и Bosco Sport. Выпуск первой продукции запланирован в третьем квартале 2022 года. Инвестор вложит в проект около 430 млн. рублей. Будет создано 289 рабочих мест.

ООО «Завод дорожной разметки «Азимут» - проект по строительству инновационного завода по производству дорожной краски на основе органического растворителя и холодного пластика. Будет использованы современное немецкое оборудование, а также разработанные технологами компании уникальные рецепты. Это позволит выпускать высококачественные краски и пластики, не имеющие аналогов на рынках России и стран СНГ. Объем инвестиций здесь превысит 500 млн. рублей, работой будет обеспечено порядка 40 человек.

Корпорация развития РБ утверждена управляющей компанией особой экономической зоны «Алга» и предоставляет услуги в области сопровождения инвестиционных проектов в Республике Башкортостан на всех стадиях их реализации — от разработки концепции проекта до ввода объектов в эксплуатацию. Всю необходимую информацию о преференциях для резидентов ОЭЗ «Алга» можно получить в Корпорации развития Республики Башкортостан по телефону: +7 (347)2149070