85 новых рабочих мест создадут в Архангельском районе за счет строительства придорожного комплекса

04.12.2020
3 декабря на заседании Инвестиционного комитета в формате «Инвестчас», которое провел Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, директор ООО «Ҡурай» Тимергали Уразгулов представил проект придорожного комплекса. Расположится он в Архангельском районе республики на автодороге Уфа–Инзер–Белорецк. 

– На этой трассе очень мало современных придорожных объектов. Поэтому её надо оживлять, чтобы у путешественников было место, где можно остановиться и с комфортом отдохнуть перед дальней дорогой, – отметил Радий Хабиров. – Проект поддержим. 

Компания планирует реализовать проект за счёт собственных средств. Объём инвестиций составит 130 млн рублей. В районе создадут 85 новых рабочих мест. Возведение комплекса планируют начать в феврале-марте 2021 года.  

Предприниматели обратились с предложением включить инвестпроект в число приоритетных и выделить бюджетные субсидии на возмещение части затрат на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры. Корпорация развития окажет комплекс услуг по сопровождению инвестпроекта. 
 
На сегодня в Корпорации развития Республики Башкортостан на сопровождении находится 10 инвесторов или 20 проектов в сфере придорожного сервиса с общей суммой инвестиций более 2,2 млрд. руб. Инвестпроекты предполагают создание 636 новых рабочих мест. 

С условиями получения господдержки в сфере придорожного сервиса можно ознакомиться на Инвестиционном портале Республики Башкортостан. 

Информацию по сопровождению инвестпроектов в сфере придорожного сервиса и разработке бизнес-планов можно получить в Корпорации развития Республики Башкортостан по телефону: +7 (347)2149070.