В Салавате реализуется инвестпроект в сфере нефтехимии при комплексном сопровождении региональной Корпорации развития

23.11.2020

21 ноября в рамках визита в Салават Глава Башкирии Радий Хабиров посетил производственное объединение «Современные битумные материалы», входящее в группу компаний «Битум». Руководитель республики ознакомился с ходом реализации приоритетного инвестпроекта по строительству терминально-складского комплекса для хранения дорожных битумов и сырья для их производства. Этот проект получил поддержку на «Инвестчасе» в августе 2020 года. Общий объем инвестиций по проекту составляет 779 млн.руб.

В 2018 году компания начала производить модифицированный битум по системе Superpave PG. Эта новейшая технология применяется для проектирования составов асфальтов с заданными эксплуатационными характеристиками. Учитываются транспортные нагрузки и климатические условия. Применение этой технологии существенно увеличивает срок службы дорожных покрытий и снижает расходы на ремонт и эксплуатацию.

Инвестпроект «Строительство резервуарного парка для хранения битума нефтяного дорожного» находится на сопровождении в Корпорации развития Республики Башкортостан. В комплекс услуг по сопровождению вошли разработка бизнес-плана инвестиционного проекта, оценка эффективности, консультации инвестора по оформлению пакета документов для подачи заявки на включение проекта в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан.