В Башкортостане продолжается строительство индустриального парка «Уфимский»

11.11.2020

На площадке индустриального парка «Уфимский» состоялось выездное совещание под руководством Первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустама Муратова.

«Индустриальный парк строится для того, чтобы стать точкой роста экономики. Для этого должны быть продуманы все детали, в том числе благоустройство прилегающей территории и транспортная логистика», - сообщил Рустам Муратов, добавив, что «Уфимский» имеет не только масштабный промышленный и экономический потенциал, но и может стать площадкой проведения профильных мероприятий российского и международного уровней.

В рамках совещания Генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов провел участников по площадке будущего индустриального парка, предоставив информацию о ходе строительства и проектных решениях.

На территории ИП «Уфимский» сегодня ведется строительство производственного комплекса с административным зданием площадью 20 тыс. кв.м. для размещения новых резидентов. Также построена автопарковка площадью более 35 тыс. кв.м. на 300 легковых и 120 грузовых автомобилей. На данный момент возводятся опоры производственных корпусов, параллельно ведется кирпичная кладка наружных стен. Также обустроены подъездные пути и монтируется система освещения для организации работ в ночное время суток. На площадке занято более 70 работников и 15 единиц специализированной техники.

ИП «Уфимский» – крупнейший индустриальный парк Республики Башкортостан площадью 298 га, расположенный на северо-восточной границе г. Уфы, мкрн. Шакша. Область деятельности резидентов парка обширна – от производства древесностружечных и ламинированных древесностружечных плит, бурового инструмента, клапанов и насосов до автосервиса по обслуживанию коммерческого автотранспорта и логистического комплекса.