В перечень проектов РосОЭЗ включена ОЭЗ «Алга»

05.10.2020

5 октября 2020 года АО «Особые экономические зоны» (РосОЭЗ) http://www.russez.ru/oez/ включило в перечень проектов паспорт ОЭЗ «Алга» Республики Башкортостан.

Включение в федеральный перечень позволит ОЭЗ «Алга» получить координационную помощь в разработке и реализации предложений по совершенствованию системы мер, обеспечивающих эффективное развитие промышленно-производственной инфраструктуры особой экономической зоны «Алга», а также поддержку и продвижение ОЭЗ на внутреннем и международном рынках для привлечения инвесторов на территорию Российской Федерации.

Справка

Корпорация развития РБ определена управляющей компанией особой экономической зоны «Алга». Соответствующее соглашение было подписано 10 июля 2020 между Министерством экономического развития РФ и Корпорацией развития РБ.

«Алга» - уникальная особая экономическая зона с четырьмя площадками на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов, что позволяет разместить на территории производство предприятий разной направленности. Подробную информацию об условиях размещения производства на территории ОЭЗ можно получить в Корпорации развития РБ по номеру телефона 8 (347) 214 90 70.