Членам делегации Российского промышленного форума презентовали преимущества размещения в индустриальном парке «Уфимский» и особой экономической зоне «Алга»

08.04.2021

В региональной Корпорации развития состоялась встреча генерального директора Корпорации развития РБ Наиля Габбасова, директора управляющей компании особой экономической зоны «Алга» Артема Пензина с членами делегации Российского промышленного форума. Среди них были представители Республики Беларусь, Омской и Челябинской областей, а также Республики Татарстан.

Артем Пензин презентовал гостям индустриальный парк «Уфимский» и особую экономическую зону «Алга». В своем выступлении он подчеркнул, что резидентам ОЭЗ предоставляется комплекс льгот и преференций. К примеру, по налогу на прибыль, обнуление ставки налога на имущество организаций, действия свободной таможенной зоны и другие.

Члены делегации внимательно выслушали выступление. Коллеги из Республики Беларусь поинтересовались характером взаимодействия с резидентами в земельно-имущественных отношениях в индустриальном парке «Уфимский».

 Делегация из Омска попросила оказать поддержку недавно созданной на территории области особой экономической зоне «Авангард» — поделиться своим опытом работы с инвесторами и поддержать информационно.

Кроме того, представители компаний Челябинской области и Республики Татарстан презентовали свою продукцию.