В Башкортостане два проекта в сфере развития придорожного сервиса включены в Перечень приоритетных

06.04.2021

Два инвестиционных проекта ООО «Аргумент» включены в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан. Соответствующие приказы подписал первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

«Особенностью приоритетных инвестиционных проектов является их исключительное право на обладание и использование особых льгот и гарантий, которые им способно обеспечить государство. В настоящее время проекты по созданию объектов придорожного сервиса могут быть включены в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан с объемом инвестиций от 50 млн рублей, для районов Зауралья и северо-востока республики от 10 млн рублей. Инвесторы также вправе получить субсидию на возмещение части затрат на реконструкцию, модернизацию и создание объектов капитального строительства инженерной и транспортной инфраструктуры при создании объектов придорожного сервиса, и претендовать на получение земельных участков без проведения торгов», - сообщил Рустам Муратов.

Объекты будут размещены на автодороге Р-240 «Уфа - Оренбург» возле д.Искино и на автодороге М5 «Урал» возле д.Жилино.

Объем заявленных инвестиций каждого - по 75 млн рублей. Проекты подразумевают строительство гостиницы, кафе, магазина, аптеки, автостоянки и автомойки. На каждом объекте создадут по 40 рабочих мест.

Справочно:

Требования к приоритетным инвестиционным проектам установлены Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 19 августа 2011 года № 292 «Порядок рассмотрения, поддержки и мониторинга приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан».

С мерами поддержки и информацией о приоритетных проектах можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, Корпорация развития Республики Башкортостан занимается сопровождением инвестиционных проектов в регионе. По вопросам реализации проектов предприниматели могут обратиться по телефону в Уфе +7 (347) 214 90 70.