В региональной Корпорации развития состоялась встреча с представителями Ассоциации кластеров и технопарков России и резидентов ОЭЗ «Алга»

02.04.2021

Во встрече приняли участие генеральный директор Корпорации развития Наиль Габбасов, директор управляющей компании особой экономической зоны «Алга» Артем Пензин, представители Ассоциации кластеров и технопарков России — руководитель проектов Мария Махаева и эксперт-аналитик Евгений Кравченко, резиденты и потенциальные инвесторы ОЭЗ «Алга».  

Обсуждались вопросы возможности создания на территории особой экономической зоны «Алга» промышленного технопарка, подведения к нему инфраструктуры, а также меры государственной поддержки.

— Мы видим большой потенциал республики по созданию кластеров и технопарков. Есть. намерение создать технопарк на территории особой экономической зоны «Алга». Будет ещё несколько переговоров и ряд встреч, где обсудим возможности реализации этого проекта, - отметила руководитель проектов Ассоциации кластеров и технопарков России Мария Махаева.

Напомним, ранее Глава Башкортостана Радий Хабиров встречался с директором Ассоциации кластеров и технопарков России Андреем Шпиленко. Они обсуждали формирование инструментов территориального развития промышленности в регионе. Совместно с Правительством республики ассоциация проработала дорожную карту по созданию целого комплекса инструментов развития в разрезе промышленных кластеров, технопарков и особой экономической зоны «Алга».