Сотрудники региональной корпорации развития окажут содействие в реализации инвестиционного проекта по строительству медицинского центра в г. Уфа

29.03.2021

29 марта в региональной корпорации развития состоялась встреча директора ООО «МЦ МЕГИ» Андрея Тимофеева с генеральным директором АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» Наилем Габбасовым, директором управляющей компании индустриального парка «Уфимский» Артемом Пензиным и начальником отдела сопровождения инвестиционных проектов Адель Макаровой.

Андрей Геннадьевич рассказал о своих текущих проектах. Один из них — строительство в г. Уфа медицинского центра в 16 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций составит более 1 млрд рублей. В результате его реализации возможно создание около 300 рабочих мест. Проект медицинского центра предполагает операционные блоки, блок реабилитации, стационар и поликлинику.

— С этим проектом мы выходили на заседание Инвестиционного комитета в формате «Инвестчас». Сейчас есть ясность в проекте, расчеты произведены. Можем выходить на строительство. Весной следующего года планируем запуск проекта, - отметил Андрей Тимофеев.

В качестве мер поддержки инвестпроект претендует на статус приоритетного. В региональной Корпорации развития за проектом закрепят персонального менеджера. Также специалисты приступят к разработке бизнес-плана.

Корпорация развития Республики Башкортостан занимается сопровождением инвестиционных проектов в регионе. По вопросам реализации проектов предприниматели могут обратиться по телефону в Уфе +7 (347) 2 14 90 70